phone
Оставить заявку!

Новости

17 сентября 2023

Влияние сельского хозяйства на экономику

Влияние сельского хозяйства на экономику

    Сельское хозяйство играет неотъемлемую роль в мировой экономике. Оно является одной из ключевых отраслей, способствующих обеспечению не только продовольственной безопасности, но и развитию экспорта продуктов питания и сырья.

    Сельское хозяйство способствует устойчивому развитию сельских территорий, обеспечивая население рабочими местами, а так же помогает повысить качество жизни общества. Кроме того, оно стимулирует развитие смежных отраслей экономики, таких как:
пищевая промышленность;
сельскохозяйственная техника;
сельскохозяйственный транспорт.
    Растениеводство - одна из основных групп отраслей в с/х, которая выступает в качестве основы агропромышленного комплекса. Оно основано на возделывании культурных растений с целью производства растениеводческой продукции. К основным направлениям растениеводства принято относить зерновое хозяйство, производство технических и кормовых культур.
    Развитое сельское хозяйство является одним из факторов безопасности страны, так как делает её менее зависимой от других стран. Государственные программы субсидирования и кредитования помогают сельскохозяйственным предприятиям модернизировать свое производство и повышать его эффективность.
    Наконец, сельское хозяйство формирует рыночный спрос на рабочую силу и технику (машины, трактора, топливо и пр.).
12 сентября 2023

Обработка и хранение урожая

Обработка и хранение урожая



После сбора урожая важно сохранить зерно в течение года. Зерновые культуры нужно правильно переработать и хранить в надлежащих условиях. Для этого существуют основные условия обработки и хранения:



аккуратность разгрузки зерноуборочных машин;
тщательная очистка зерна;
правильная сушка зерна;
проведений дезинфекции;
хранение зерна в элеваторах. Это хранилища, оборудованные специальным образом, которые делятся на несколько видов.


Хранить зерно можно тремя способами: охлажденным, сухим или без доступа воздуха. А так же, существует еще один новый метод хранения зерна в рукавах, который позволяет снизить затраты на логистику и хранение, если у производителя отсутствуют собственные элеваторы.



Во время хранения урожая на постоянной основе проводят мониторинг влажности и температуры, в том числе и анализ на количество вредителей.



22 августа 2023

Уборка зерновых культур

Июль, август и сентябрь обладают более благоприятными погодными условиями для уборки зерновых. Что положительно сказывается на проведении уборочных работ. Сезон уборки урожая  начинают  исходя из фазы созревания зерновой культуры. Существует пять состояний, характеризующих спелость зерновых: молочная, молочно-восковая, восковая, полная восковая и полное.

Именно от этих состояний зависит технология уборки зерна.
Различают два способа уборки зерновых и зернобобовых культур:
Однофазный - прямое комбайнирование;
Двухфазовый - раздельная уборка.

При прямом комбайнировании зерновые убирают в фазе полной спелости зерна, а  раздельную уборку применяют для высокостебельных, неравномерно созревших и склонных к полеганию и осыпанию сортов.

Уборка урожая - завершающий этап в выращивании всех сельскохозяйственных культур.
1 2 3 4 5

Преимущества и партнеры

Зерновые культуры являются продовольственной основой в мире, на их долю приходится примерно половина всех посевных площадей мирового земледелия. По своему продовольственному значению их можно выстроить в последовательности: пшеница, рис, кукуруза, просо, сорго,
 ячмень, овес, рожь.

Из 15 основных культур, используемых в пищу, половина приходится на зерновые. Зерно представляет ценность как продукт питания для человека.

Преимущества
  • Качественно Качественно
  • Быстро Быстро
  • Надежно Надежно