phone
Оставить заявку!

Новости

14 февраля 2024

Обработка почвы перед посевом

Обработка почвы перед посевом



    Главная задача обработки почвы перед посевом – создание таких условий, при которых корневая система растений могла бы нормально развиваться, получая требуемое количество влаги, питательных веществ и воздуха. Есть несколько видов предпосевной обработки почвы:



Вспашка - основной способ подготовки полей к посеву. Зачастую ее проводят вместе с рыхлением и заделыванием в землю минеральных удобрений.
Боронование - этот метод используется в начале весны, с применением дисковых борон, которые позволяют обрабатывать землю на глубину 6-10 см.
Культивация - выполняется через несколько дней после боронования. Эта процедура позволяет создать «земляное ложе» для укладки семян, разрыхлить приповерхностный плодородный слой, насытив его кислородом, а также уничтожить паразитные сорные растения.
Прикатывание - выполняется катками, которые выравнивают поверхность поля под посев. Прикатывание также позволяет сохранить влагу, необходимой для прорастания семян.
Предпосевное удобрение. Комплексные препараты минеральных удобрений вносятся в процессе засевания полей растениями.
Внесение пестицидов. Химические средства уменьшают количество сорных растений, которые своим ростом заглушают молодые всходы выращиваемых культур. Такая дезинфекция почвы проводится вместе с культивацией.


    В зависимости от выращиваемых сельскохозяйственных культур сроки подготовки почвы для посева зерновых будут различаться.

15 января 2024

Зимнее хранение техники

Зимнее хранение сельхозтехники



    По окончании сельхозработ спецтехника и оборудование нуждаются в грамотно организованном хранении. Правильное хранение обеспечивает сохранность машин и способствует сокращению затрат на их техническое обслуживание и ремонт во время эксплуатации.

    Спецтехнику моют и чистят, восстанавливают поврежденное красочное покрытие. В конце чистки используют сжатый воздух, чтобы на оборудовании не оставались следы влаги, которые приводят к коррозии. Далее проводят техобслуживание. Обнаруженные дефекты устраняют. После, проводят герметизацию отверстий, щелей, полостей от проникновения влаги и пыли. Потом устанавливают машины на подставки.



    Существует несколько различных способов хранения спецтехники:

Консервация (или закрытый метод, подразумевает хранение техники в ангаре или крытой площадке; но на такую консервацию невозможно отправить габаритные машины).
Открытый метод хранения (подходит для недолгого хранения спецтехники на открытой территории, сроком до 1,5-2 месяцев).
Комбинированный метод хранения (наиболее удачный способ хранения, так как имеется возможность разделения площадок для стоянки на несколько зон. Но данный способ довольно затратный. Для его реализации потребуется наличие больших площадей, построек, стоянок. Также необходима и грамотная разработка схем логистики).


    Соблюдение этих несложных правил поможет обеспечить правильные условия во время зимнего хранения и избежать преждевременного выхода техники из строя.





17 ноября 2023

Агротехнические основы севооборота

Агротехнические основы севооборота.



    Севооборот - агротехническое мероприятие, заключающееся в чередовании определенных сельскохозяйственных культур и паров во времени и на территории или только во времени. Необходимость этого чередования в разные периоды обосновывалась различными соображениями:

способностью отдельных растений в той или иной степени обогащать почву перегноем;
выносом растениями неодинаковых количеств питательных веществ;
различным влиянием на структуру почвы.
    Влияние отдельных культур на накопление в почве перегноя и на её структуру определяется особенностями развития корневых систем, составом сопутствующей микрофлоры и, главное, характером возделывания. Правильный севооборот неразрывно связан со всей системой агротехнических мероприятий, осуществляемой в его полях.

    Севообороты различаются по количеству полей, по составу возделываемых с/х культур и по способу их чередования. Количество полей в севообороте в основном зависит от разнообразия возделываемых культур, от наличия многолетних культур и длительности их пребывания. В отдельных случаях может иметь значение и конфигурация отводимой под севооборот площади. Наиболее простой и распространённый способ чередования культур в севообороте имеет место, когда число полей севооборота совпадает с числом лет чередования.
1 2 3 4 5

Преимущества и партнеры

Зерновые культуры являются продовольственной основой в мире, на их долю приходится примерно половина всех посевных площадей мирового земледелия. По своему продовольственному значению их можно выстроить в последовательности: пшеница, рис, кукуруза, просо, сорго,
 ячмень, овес, рожь.

Из 15 основных культур, используемых в пищу, половина приходится на зерновые. Зерно представляет ценность как продукт питания для человека.

Преимущества
  • Качественно Качественно
  • Быстро Быстро
  • Надежно Надежно